• 20 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Марата, 31

Встреча «Жизнь с искусством»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Квартира с альфрейными росписями
1771 день назад
20 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Марата, 31

Открывает наш проект выставка живописи современных петербургских художников Ильи Гапонова и Натальи Спечинской "Ветхое и новое".

20 июня 2019 в 19.00 мы приглашаем вас на экскурсию в квартиру с альфрейными росписями. Мероприятие рассчитано как на тех, кто еще не бывал у нас, так и тех, кто уже знаком с квартирой, но хочет своими глазами увидеть, как современное искусство и интерьер начала ХХ века могут преобразить и взаимно обогатить друг друга. Событие проходит в рамках нового проекта «Жизнь с искусством» и продолжает серию «Встречи в квартире с альфрейными росписями».

Как обычно владелица квартиры — дизайнер, искусствовед Елена Булгакова-Лескова познакомит вас с пространством квартиры, восстановленными альфрейными росписями, историей этой удивительной находки, а также с историей дома и его обитателей.

Дополнением станет беседа с бокалом шампанского о том, как сочетать разные по стилю предметы декора и гармонизировать влияние самых сложных для восприятия объектов современного искусства в пространстве любого интерьера.

Вход – по предварительной регистрации и оплате.

О квартире с альфрейными росписями

В 2015 году при ремонте под слоями масляной краски были обнаружены уникальные альфрейные росписи 1900-х годов, в стиле модерн. После реставрации в январе 2018 года первые посетители увидели новое пространство квартиры и уже через неделю о находке знал весь город: о квартире рассказали с экранов всех ведущих телеканалов, написали городские СМИ. В квартире побывали именитые гости, такие как журналист Леонид Парфенов, дизайнер Татьяна Котегова, историк моды Александр Васильев, автор блога о старом фонде Максим Косьмин и другие. Еще через год, 29 декабря 2018 года, двери впервые распахнулись перед всеми, кто мечтал сюда попасть, была запущена серия: «Встречи в квартире с альфрейными росписями».

О проекте «Жизнь с искусством»

Очень часто о современном искусстве говорят, что оно пугает, шокирует, и порой вызывает далеко не самые позитивные эмоции. Насколько допустимо вторжение сложных для восприятия объектов современного искусства в личное жилое пространство? Как может повлиять визуальный конфликт, психологический диссонанс или неоднозначная проблематика картины на жильцов и гостей? Увидеть и высказать свое мнение мы приглашаем не только специалистов, искусствоведов, дизайнеров, психологов, но и просто любителей искусства.

 Проект «Жизнь с искусством», экспериментальный по своей сути, будет включать серию выставок современного искусства в жилом пространстве. Открывает наш проект выставка живописи санкт-петербургских художников Ильи Гапонова и Натальи Спечинской "Ветхое и новое". Название предложили художники, понимая под "ветхим" историческое прошлое и антикварное наполнение квартиры с альфрейными росписями, а "новое" связывая со своими живописными работами. Данное название несет в себе еще одно, более глубокое смысловое значение, но об этом уже при встрече!


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше